Zurück
Majestäten der Schützengesellschaft ab 1992

Majestäten 2017

2019
König Andreas Frensel
Königin  Gudrun Paxmann
Kronprinz Dustin Schumacher
Jugendkönigin  Mara Ludwigs
1. Begleiter  Marc Dunkhorst
2. Begleiter  Jette Bieber
Träger der Ehrenkette Hans-Jürgen Schünemann
Volkskönig Hannes Bangemann
Jugendvolkskönigin Stefanie Bode
2018
König Manfred Rietschel
Königin  Anette Bottke
Kronprinz   Markus Schröder
Jugendkönig Marc Dunkhorst
1. Begleiter  Jonas Ludwigs
2. Begleiter  Feline Groß
Trägerin der Ehrenkette Annette Frensel
Volkskönigin Johanna Reddemann
Jugendvolkskönigin Leonie Böker

2017
König Mike Groß
Königin  Silke Schrader
Kronprinz Markus Schröder
Jugendkönig  Mark Dunkhorst
1. Begleiter  Jonas Ludwigs
2. Begleiter  Feline Groß
Träger der Ehrenkette Frank Rüdiger Jürges
Volkskönig Quinn Krause
Jugendvolkskönigin Kerstin Müller
2016
König Andreas Frensel
Königin  Stefanie Ohk
Kronprinzessin   Naomi Dunkhorst
Jugendkönig Phillipp Schader
1. Begleiter  Sophie Hauk
2. Begleiter  Paul Reckhard
Träger der Ehrenkette Herbert Bodtke
Volkskönigin Christiane Kruse
Jugendvolkskönigin Lea Urbanski

2015
König Günter Osteroth
Königin  Nicole Dunkhorst
Kronprinz Christoph Osteroth
Jugendkönig  Jannik Arning
1. Begleiter  Phillipp Schrader
2. Begleiter  Pascal Schrader
Träger der Ehrenkette Herbert Osteroth
Volkskönig Stefan Pabel
Jugendvolkskönig Paul Rademacher
2014
König Olaf Dunkhorst
Königin  Nicole Dunkhorst
Kronprinz   Christopf Osteroth
Jugendkönig Jannik Arning
1. Begleiter  Phillipp Schrader
2. Begleiter  Johannes Wilde
Trägerin der Ehrenkette Erica Wetzel
Volkskönigin Vanessa Henniges
Jugendvolkskönig Johannes Körtge

2013
König Fabian Nessel
Königin  Annette Frensel
Kronprinz Jonas-Moritz Brandt
Jugendkönig  Maximilian Schrader
1. Begleiter  Phillipp Schrader
2. Begleiter  Jannik Arning
Träger der Ehrenkette Hans-Joachim Reisewitz
Volkskönigin Manuela Opitz
Jugendvolkskönigin Taja-Marie Gebel
2012
König Herbert Bodtke
Königin  Silke Schrader
Kronprinz   Clemens Schünemann
Jugendkönig Marius Winter
1. Begleiter  Frederike Belger
2. Begleiter  Jan Paxmann
Träger der Ehrenkette Alfred Blume
Volkskönigin Gesa Kamrath
Jugendvolkskönig Jann Eggeling

2011
König Frank-Rüdiger Jürges
Königin  Sabine Haase
Kronprinz Markus Schröder
Jugendkönigin  Frederike Belger
1. Begleiter  Marius Winter
2. Begleiter  Felix Bodtke
Träger der Ehrenkette Dieter Schrader
Volkskönigin Adelhardt Gettel
Jugendvolkskönig Pascal Schrader
2010
König Dieter Look
Königin  Stefanie Ohk
Kronprinzessin   Sarah Prenzler
Jugendkönig Felix Bodtke
1. Begleiter  Frederike Belger
2. Begleiter  Marius Winter
Träger der Ehrenkette Friedrich-Wilhelm Diedrich
Volkskönigin Yvonne Kriependorf
Jugendvolkskönig Phillipp Schrader

2009
König Dieter "Fiete" Loock
Königin  Nicole Dunkhorst
Kronprinzessin Stefanie Ohk
Jugendkönig  Felix Bodtke
1. Begleiter  Frederike Belger
2. Begleiter  Jana Osteroth
Träger der Ehrenkette Norbert Frensel
Volkskönigin Monika Ristow
Jugendvolkskönig Lukas Bodtke
2008
König Herbert Bodtke
Königin  Gudrun Paxmann
Kronprinz   Torsten Ohk
Jugendkönig Marius Alder
1. Begleiter  Jana Osteroth
2. Begleiter  Frederike Belger
Trägerin der Ehrenkette Anna-Elise Bebenroth
Volkskönig Henning Niebuhr
Jugendvolkskönig Alexander Zaiser

2007
König Dieter Loock
Königin  Dörte Jürges
Kronprinzessin Katja Diedrich
Jugendkönigin  Julia Paxmann
1. Begleiter  Naomi Dunkhorst
2. Begleiter  Felix Bodtke
Träger der Ehrenkette Günter Griese
Volkskönig Holger Baeslack
Jugendvolkskönig Lukas Bodtke
2006
König Olaf Dunkhorst
Königin  Annette Frensel
Kronprinz   Fabian Nessel
Jugendkönig Marius Alder
1. Begleiter  Julia Paxmann
2. Begleiter  Phil Beier
Träger der Ehrenkette Robert Blume
Volkskönig Holger Bangemann
Jugendvolkskönigin Katrin Gröbke

2005
König Wolfgang Diedrich
Königin  Angela Schrecken
Kronprinzessin Nicole Reisewitz
Jugendkönig Phil Beier
1. Begleiter  Marius Alder
2. Begleiter  Julia Paxmann
Träger der Ehrenkette Udo Lautenschläger
Volkskönig Ingo Tarant
Jugendvolkskönigin Denise Tarant
2004
König Friedrich-Wilhelm Diedrich
Königin  Gudrun Paxmann
Kronprinzessin   Ute Hackethal
Jugendkönigin Katrin Gröbke
1. Begleiter  Phil Beier
2. Begleiter  Marius Alder
Trägerin der Ehrenkette Horst Diedrìch
Volkskönigin Carmen Jasinski
Jugendvolkskönig Phil Schneidewind

2003
König Norbert Frensel
Königin  Eleonore Meisner
Kronprinz Christoph Schünemann
Jugendkönigin  Nadine Schrecken
1. Begleiter  Marcel Oppermann
2. Begleiter  Julia Paxmann
Träger der Ehrenkette Hermann Hagel
Volkskönìg Michael Prenzler
Jugendvolkskönig Konstantin Loos
2002
König Hans-Jürgen Schünemann
Königin  Dörte Jürges
Kronprinzessin   Katja Diedrich
Jugendkönig Marcel Oppermann
1. Begleiter  Sven Kern
2. Begleiter  Frederik Loos
Trägerin der Ehrenkette Sigrid Reisewitz
Volkskönig Wolfgang von Modrszewski
Jugendvolkskönigin Katrin Gröbke

2001
König Timo Reisewitz
Königin  Nicole Dunkhorst
Kronprinz Markus Brendlin
Jugendkönigin   Andrea Wiszinski
1. Begleiter  Marcel Oppermann
2. Begleiter  Alena Bischof
Träger der Ehrenkette Edgar Mecke
Volkskönig Werner Voigt
Jugendvolkskönigin Natascha Kruse
2000
König Hans-Joachim Reisewitz
Königin  Annette Frensel
Kronprinz Matthias Loock
Jugendkönig   Christopher Franke
1. Begleiter  Joris Bischof
2. Begleiter  Alena Bischof
Träger der Ehrenkette Manfred Körtge
Volkskönig Gunnar Laue
Jugendvolkskönigin Julia Gaub

1999
König Henry Witte
Königin  Gisela Ludwigs
Kronprinzessin Dörte Jürges
Jugendkönigin   Nadine Schrecken
1. Begleiter  Sven Mäuselein
2. Begleiter  Marcel Oppermann
Träger der Ehrenkette Karl-Heinz Vorbrod
Volkskönig Karl-Heinz Brodesser
Jugendvolkskönigin Tanja Brodesser
1998
König Günter Griese
Königin  Sigrid Reisewitz
Kronprinz Frank-Rüdiger Schmidt
Jugendkönigin   Maren Gummert
1. Begleiter  Sven Mäuselein
2. Begleiter  Joris Bischof
Träger der Ehrenkette Dieter Thiele
Volkskönig Andreas Ebeling
Jugendvolkskönigin Tatjana Rieger

1997
König Gerhard Kaese
Königin  Margot Finger
Kronprinzessin Anja Griese
Jugendkönig   -
1. Begleiter  -
2. Begleiter  -
Träger der Ehrenkette Robert Holste
Volkskönig Torsten Magerhaus
Jugendvolks könig Jörn Müller

1996
König Helmut Henninges
Königin  Helga Schrader
Kronprinzessin Heike Wetzel
Jugendkönig   Joris Bischof
1. Begleiter  Stefanie Ludwigs
2. Begleiter  Nadine Klisch
Träger der Ehrenkette Günter Evers
Volkskönigin Monika Wolnik
1995
König Norbert Ludwigs
Königin  Ruth Griese
Kronprinz Rainer Bebenroth
Jugendkönigin   Stefani Ludwigs
1. Begleiter  Melanie Bunk
2. Begleiter  Tobias Meisner
Träger der Ehrenkette Erich Finger
Volkskönig Peter Nessel

1994
König Norbert Ludwigs
Königin  Ruth Griese
Kronprinzessin Nicole Reisewitz
Jugendkönig   Heiko Langer
1. Begleiter  Joris Bischof
2. Begleiter  Melanie Bunk
Träger der Ehrenkette Horst Fricke
Volkskönigin Thea Ebeling
1993
König Dieter Schrader
Königin  Renate Kuffner
Kronprinz Anderas Frensel
Jugendkönigin   Nadine Klisch
1. Begleiter  Katrin Otto
2. Begleiter  Tobias Meìsner
Träger der Ehrenkette Gerhard Kaese
Volkskönig -

1992
König Rainer Loos
Königin  Eleonore Meisner
Kronprinz Peter Meisner
Jugendkönig   Sebastian Ludwigs
1. Begleiter  Heiko Langer
2. Begleiter  Katrin Otto
Träger der Ehrenkette Karl-Heinz Bebenroth
Volkskönig Michael Wolnik

Zurück